Информационно аналитическое издание
Австрийский велосипедист Якоб Цурл пересек Кубу из одного конца в другой без остановок за 58 часов 48 минут. До него никто в мире подобный заезд не совершал. Фото: panoramio.com В минувшую среду 28-летний спортсмен отправился в путь с мыса Маиси на восточной оконечности острова. Завершил путешествие Цурл в пятницу вечером на мысе Сан-Антонио в самой западной кубинской провинции Пинар-дель-Рио. В общей сложности он преодолел 1450 км. "Тяжелее всего мне пришлось во вторую ночь, когда у меня начались галлюцинации. В пути я столкнулся и с проливным дождем, и с экстремальной жарой", - рассказал Цурл журналистам после завершения заезда. Спортсмен признался, что планировал пересечь Кубу быстрее - за 55 часов. Тем не менее велогонщик остался доволен своим результатом. Предварительно Цурл несколько дней проходил акклиматизацию. Температура воздуха на Кубе в дневное время сейчас составляет около 30 градусов, влажность воздуха достигает 80%. Это была уже вторая попытка Цурла пересечь Кубу. В 2015 году спортсмена постигла неудача: он заболел лихорадкой денге после укуса комара и был вынужден прервать путешествие. Перед стартом Цурл и его команда поддержки надели футболки с надписью на английском "Нет блокаде Кубы", присоединившись таким образом к международной кампании против экономической блокады государства со стороны США. В 2014 году Цурл стал первым велосипедистом, который пересек без остановки Гималаи. На преодоление 530 км по Лех- Манальскому шоссе ему потребовалось 38 часов 40 минут. Этот маршрут считается одним из самых опасных в мире. |
Питон в свою очередь оказался не робкого десятка и несколько раз усатый обидчик получал довольно увесистые удары от представителя класса пресмыкающихся.
Своеобразное развлечение доставляет массу острых ощущение участникам, так как рыбы подплывают очень близко, и существует риск пострадать от яда или быть укушенным.
По словам настоятеля костела, отца Петра Шарко в крипте собирается вода, что плохо сказывается на состоянии здания. "За несколько часов она поднимается на несколько сантиметров.
Автомобили Cobra ("Кобра") 1967 года сборки и Ferrari 275 ("Феррари-275") 1966 года были законсервированы и поставлены в гараж в 1991 году.
В свой будущий дом пес отправится только через несколько дней: сейчас он находится в ветеринарной клинике под наблюдением врачей.
По данным департамента, самый крупный зверь, весом 550 фунтов (249 кг) был добыт в районе городка Лексингтон в центральной части штата Нью-Йорк.
Цукерберг и Чан обучались в Гарварде, однако основатель "Фейсбука" в 2005 году на волне успеха созданной им соцсети бросил тогда учебу.
Каждый из автомобилей имеет полноценную кабину со всеми необходимыми рычагами управления.
Великий физик начал играть на скрипке в возрасте 6 лет. Однако только с 13 лет, когда Эйнштейн открыл для себя скрипичные сонаты Моцарта.
Во Франции исследования социологов, показали, что не менее 45% опрошенных родителей все еще применяли телесные наказания
Удалось определить, что из сохранившихся в Белоруссии колоколов самые старые датируются XVI веком. История же колоколов насчитывает более четырех тысяч лет.
Самым дорогим лотом стал хьюмидор с 550 сигарами марки Cohiba ("Коиба"), ушедший с молотка за 340 тыс. евро.
Делаться это будет ради самих животных - таким образом питомцы, которых выбросят на улицу жестокие хозяева, будут защищены от обязательной эвтаназии.
В итоге в посольство Норвегии на территории Соединенных Штатов передадут 14 замороженных пицц с колбасой пепперони.
Полный привод нового электрокара реализован за счет установки на нем двух двигателей - на передней и задней осях.
Кубинцы с гордостью отмечают, что их строение на несколько метров выше американского.
Расположение хранилища обеспечивает ему надежную защиту в случае глобальных конфликтов, существенного повышения уровня мирового океана и многих других катаклизмов.
В январе Трамп запросил у Конгресса 18 млрд долларов на начальный этап сооружения стены, который должен завершиться через 10 лет.
Цель разработки - облегчить работу водителей и освободить их от необходимости держать руки на руле в течение долгих часов.
Италия погружается в карнавальные гулянья, первые шествия пройдут в субботу в разных городах Италии.
Более трехсот любителей бега собрал в Минске Рождественский вертикальный забег на самое высокое здание Белоруссии, состоящее из 35 этажей.