up
__

Информационно-аналитическое издание "Вестник"

Свидетельство о регистрации средств массовой информации Эл № ФС77-61401 от 10 апреля 2015 г. 

Россия. г. Москва.

Email для связи: densegodnya.ru@yandex.ru

Главная / Армия / США планирует вывод своих войск из Германии

США планирует вывод своих войск из Германии

США рассматривает возможность вывода своих войск из Германии, проводиться предварительная оценка финансовой стоимости. Принимая во внимание, что это происходит на фоне саммита НАТО, Европа, мягко говоря, обескуражена, таким решением.

армия США в Германии

фото: arena.press

После Второй Мировой войны американские войска остались в Германии, как противовес СССР. Германия разделилась на две части и стала ареной противоборства за Европу между США и СССР. После развала Советского союза США свои войска не вывели, а так и оставили на территории Германии. Возможно, отсюда можно и начать отчёт «антироссийской компании», Европа всецело приняла эту эстафету. Забыв или закрыв глаза на обстоятельства начала Второй Мировой войны и её последствия.

Германия очень удобна для армии США в плане её географического расположения, в шаговой доступности находиться Ближний Восток, Африка, все европейские страны и главный козырь, максимальное приближение к границам России. В виду этого на территории Германии находится целая сеть военных соединений армии США, насчитывающая около 36 тыс. военнослужащих США.

Дональд Трамп считает, что Германия, как член НАТО, не желает выполнять своих прямых обязательств. На поддержание боеспособности стран НАТО, США ежегодно выделяет около 4 % от ВВП, к примеру, Германия всего лишь 1%. Американцы возмущены таким поведением и постоянно пытаются надавить на европейские страны, такие как Германия, Франция, Испания, вынудить их тратить больше на свою же безопасность. Иными словами США принуждает страны НАТО, покупать свои дорогие военные новинки.

Происходит раскол, европейцы устали быть постоянными покупателями все более изощренных и дорогих вооружений США, которые последние производят исключительно для европейских стран, периодически нагоняя страха о «русском медведе».  Возможно, искусственное переселение беженцев в Европу (не без помощи США), стало последней каплей терпения, для  истощенной санкция и торговыми войнами Европы.

Страны Европы начинают оценивать обстановку реально и наконец-то подсчитали, во сколько им обходиться диктатура США. Газопровод «Северный поток 2», в котором так заинтересована Германия, очень раздражает США и идёт в разрыв с их экономическими взглядами развития Европы. В свою очередь одностороннее принятие решений США по Ближнему Востоку, по санкциям в отношении России, очень сильно бьют по европейскому карману, и заставляет задуматься последних в очередной раз.

Европа хочет экономической свободы и право принятия решений самостоятельно. Слишком много противоречий возникают в последние годы между Европейскими странами и США. Вывод войск США из Германии, это начало большого раскола.



Комментарии

Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
Также Вы можете войти через:
Я согласен(на) на обработку моих персональных данных. Подробнее