up
__

Информационно-аналитическое издание "Вестник"

Свидетельство о регистрации средств массовой информации Эл № ФС77-61401 от 10 апреля 2015 г. 

Россия. г. Москва.

Email для связи: densegodnya.ru@yandex.ru

Главная / Армия / Всероссийский конкурс бойцов спецназа "Зеленая тропа" стартовал в Пскове

Всероссийский конкурс бойцов спецназа "Зеленая тропа" стартовал в Пскове

Всероссийский конкурс среди военнослужащих войск специального назначения "Зеленая тропа" стартовал в Пскове. Участие в нем принимают более 250 бойцов, в том числе из Армении, Казахстана и Белоруссии. Об этом в понедельник сообщила пресс-служба администрации Пскова.

Всероссийский конкурс бойцов спецназа Зеленая тропа

фото: livejournal.com

"Начался конкурс "Зеленая тропа - 2018", в ходе которого военнослужащие войск специального назначения покажут свое профессиональное умение и продемонстрируют боевую выучку. В соревнованиях принимают участие более 250 военнослужащих, представляющих не только Сухопутные войска, но и флот, а также ВДВ. Чтобы продемонстрировать свои умения, в Псковскую область приехали команды из соседних стран, таких как Армения, Казахстан и Белоруссия. За играми наблюдают военные из Киргизии, Узбекистана и Китайской Народной Республики", - отмечается в сообщении пресс-службы.

В администрации Пскова также сообщили, что соревнования проходят на полигоне отдельного соединения специального назначения Западного военного округа и включают в себя более 20 этапов. "Всем участникам нужно будет показать не только уровень личной подготовки, но и сплоченность при прохождении групповых этапов соревнований. Военные представят свои умения в различных областях: в физической, боевой, медицинской, инженерной подготовке и в знании военной топографии", - уточнили представители муниципалитета.

зеленая тропа соревнования спецназа

Как уточнили в пресс-службе округа, в понедельник участники соревнований сдавали нормативы на горно- спортивном комплексе, по физической подготовке и выполняли специализированные упражнения, совмещающие в себе бег и стрельбу. "Сдавали теорию и практику по военно-медицинской подготовке - все это на фоне тактической обстановки, когда в ходе учебного боя появился условно раненый. Командиры разведгрупп выполнили контрольные стрельбы из пистолетов Макарова и Ярыгина, снайперы - из винтовок, радисты выполнили нормативы по приему на слух азбуки Морзе", - рассказали там.

На следующем этапе командиры подразделений, участвующих в конкурсе, будут показывать умение обеспечить выполнение боевой задачи, а их подчиненные в соответствии с приказами будут изготавливать макет местности для отработки взаимодействия при выполнении специальных мероприятий. На третьем этапе, который начнется 19 июля, бойцы будут десантированы, совершат тридцатикилометровый марш-бросок и отработают переправу через водную преграду.

Всего для выполнения всех этапов соревнований каждой группе предстоит непрерывно выполнять специальные задачи в течение 100 часов. Главным испытанием на выносливость станут марш-броски на дистанции 10 и 30 километров.



Комментарии

Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
Также Вы можете войти через:
Я согласен(на) на обработку моих персональных данных. Подробнее