up
__

Информационно-аналитическое издание "Вестник"

Свидетельство о регистрации средств массовой информации Эл № ФС77-61401 от 10 апреля 2015 г. 

Россия. г. Москва.

Email для связи: densegodnya.ru@yandex.ru

Главная / Авто / Худшим водителем Эстонии стала пенсионерка, которая совершила 20 ДТП за четыре года

Худшим водителем Эстонии стала пенсионерка, которая совершила 20 ДТП за четыре года

Как нужно управлять своим транспортным средством, чтобы тебя признали худшим водителем? Оказывается, для этого вовсе не обязательно лихачить, проезжать на "красный" и устраивать ночной стрит- рейсинг по центральным улицам. В Таллине этот сомнительный титул заслужила пенсионерка Валентина Терехова, стиль вождения которой стал предметом постоянного обсуждения для местного автомобильного сообщества.

бабушка за рулем

фото: 987kisscountry.com

На своем голубом Subaru Impreza Терехова за последние четыре с половиной года стала инициатором 20 различных мелких ДТП, что стало худшим показателем во всей стране. Столь частные неприятности на дороге в буквальном смысле дорого обходятся автолюбительнице: стоимость полной страховки ее авто к настоящему моменту достигла уже 1600 евро в год.

В качестве эксперимента местные журналисты предложили опытному инструктору прокатиться вместе с автоледи и оценить ее манеру вождения. Тот отметил, что пенсионерка практически никогда не включает сигналы поворота, пересекает сплошную линию при перестроении, заезжает глубоко на полосу встречного движения, а также превышает максимально разрешенную скорость на 20 км/ч.

Однако наибольшее возмущение других автовладельцев Таллина вызывает привычка водителя "Субару" парковаться не по правилам - в том числе на тротуарах и на проезжей части. Для обсуждения ее манеры вождения в социальной сети "Фейсбук" даже появилось сообщество "СтопСубарик", почти 2 тысячи участников которого регулярно обмениваются информацией о новых нарушениях злополучного водителя.

Сама Валентина Терехова говорит, что правила нарушает не специально, а свою манеру бросать машину на тротуарах объясняет проблемами со здоровьем: каждый шаг ей дается с трудом, потому она оставляет машину как можно ближе ко входу в подъезд или магазин.

Эти объяснения не встречают понимания у других автовладельцев, многие из которых призывают лишить водительских прав автоледи, которая настолько явно пренебрегает правилами дорожного движения. Но в полиции называют этот призыв незаконным: лишение прав возможно только по решению суда в случае крупной аварии. Однако в большие ДТП Терехова, к счастью, не попадает.



Комментарии

Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
Также Вы можете войти через:
Я согласен(на) на обработку моих персональных данных. Подробнее