up
__

Информационно-аналитическое издание "Вестник"

Свидетельство о регистрации средств массовой информации Эл № ФС77-61401 от 10 апреля 2015 г. 

Россия. г. Москва.

Email для связи: densegodnya.ru@yandex.ru

Главная / Авто / Мотоциклист-лихач был приговорен судом в Великобритании к восьми месяцам тюрьмы за селфи

Мотоциклист-лихач был приговорен судом в Великобритании к восьми месяцам тюрьмы за селфи

Мотоциклист-лихач был приговорен судом в Великобритании к восьми месяцам тюрьмы за селфи

Мотоциклист-лихач был приговорен судом в Великобритании к восьми месяцам тюремного заключения и лишению прав на управление транспортным средством более чем на два года за опасное вождение. Об этом сообщила вещательная корпорация Би-би-си.

трюк на мотоцикле

фото: noticetime.info

Такое суровое наказание суд вынес после того, как ознакомился с видеозаписью, на которой был запечатлен нарушитель правил дорожного движения, двигавшийся на большой скорости по оживленному шоссе М-6, соединяющему такие крупные города, как Бирмингем, Ливерпуль и Манчестер. Осужденный Павел Зетовский во время движения исполнял трюк "вилли", суть которого добиться контролируемой езды на заднем колесе, делал селфи, копался в своем рюкзаке и даже ехал стоя. Мотоциклист, прежде чем был остановлен по требованию офицеров полиции, развил максимальную скорость 188 км/ч при разрешенной до 112 км/ч.

Несмотря на заверения 27-летнего лихача в том, что его манера езды не представляла опасности для окружающих, поскольку он контролировал ситуацию, рассчитывая на свои каскадерские навыки, суд не принял его доводы и счел недопустимым подобное вождение на загруженной автомагистрали.

Британские власти очень серьезно относятся к опасному вождению на дорогах и принимают достаточно радикальные меры для борьбы с безответственными водителями. Так, к примеру, совсем недавно было ужесточено наказание за использование мобильного телефона за рулем. Теперь нарушителям грозит штраф в размере 200 фунтов (270 долларов) и начисление шести штрафных баллов, то есть при повторном пренебрежении ПДД, водительские права аннулируются и для их восстановления потребуется сдача экзаменов.



Комментарии

Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
Также Вы можете войти через:
Я согласен(на) на обработку моих персональных данных. Подробнее