up
__

Информационно-аналитическое издание "Вестник"

Свидетельство о регистрации средств массовой информации Эл № ФС77-61401 от 10 апреля 2015 г. 

Россия. г. Москва.

Email для связи: densegodnya.ru@yandex.ru

Главная / Природа / Пять новых видов муравьев обнаружены в Юго-Восточной Азии

Пять новых видов муравьев обнаружены в Юго-Восточной Азии

Пять новых видов муравьев обнаружены в Юго-Восточной Азии

Исследователи из Национального музея науки Таиланда обнаружили пять новых видов муравьев в Юго-Восточной Азии. Об этом сообщил президент музея Равин Равивонг.

Пять новых видов муравьев обнаружены в Юго-Восточной Азии

фото: Heinz Wiesbauer

Целью исследовательской группы была проверка биоразнообразия региона и изучение состояния окружающей среды. Специалисты пояснили, что эти пять видов насекомых были известны науке раньше, но до сих пор не регистрировались в азиатском регионе.

Два вида были обнаружены в таиландских провинциях Так и Накхонситхаммарат, в то время как три других - на малайзийской части острова Борнео, пишет газета "Бангкок пост". Муравьев назвали в честь трех ученых, которые проводили исследование.

Вместе с тем в Национальном музее науки напомнили, что ученый Банг-орн Чханглом обнаружил в январе этого года два новых вида улиток в таиландских провинциях Мае Хонг Сон и Чиангмай. По словам специалиста, эти улитки находятся на грани исчезновения из-за массового туризма, цементной промышленности и химических удобрений, используемых в сельском хозяйстве.



Комментарии

Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
Также Вы можете войти через:
Я согласен(на) на обработку моих персональных данных. Подробнее