up
__

Информационно-аналитическое издание "Вестник"

Свидетельство о регистрации средств массовой информации Эл № ФС77-61401 от 10 апреля 2015 г. 

Россия. г. Москва.

Email для связи: densegodnya.ru@yandex.ru

Главная / Экономика / Сумма электронных переводов на благотворительность за год выросла вдвое - "Яндекс.Деньги"

Сумма электронных переводов на благотворительность за год выросла вдвое - "Яндекс.Деньги"

Сумма переводов на благотворительность через электронные платежные сервисы "Яндекса" выросла за год вдвое и составила 1,2 млрд рублей. Об этом во вторник сообщили ТАСС в пресс-службе платежной системы "Яндекс.Деньги" по итогам аналитического исследования денежных переводов, приуроченного к международному дню благотворительности #ЩедрыйВторник.

благотворительность оказание материальной помощи

фото: radostmoia.ru

"С января по ноябрь 2017 года россияне перевели на благотворительность и краудфандинг около 1,2 млрд рублей. Это вдвое больше, чем за такой же период годом ранее", - отметили в пресс-службе. Чаще всего через "Яндекс.Деньги" люди отправляют пожертвования из электронных кошельков и с банковских карт. Кроме того, в исследовании учитывались переводы через платежное решение "Яндекс.Касса" и инструменты краудфандинга - сервис yasobe.ru, специальной кнопки и формы для приема средств на сайтах.

"В среднем люди переводят по 722 рубля", - уточнили сотрудники платежной системы. При этом на благотворительность тратят больше, чем на краудфандинг: средний платеж составляет 965 и 643 рубля соответственно, а частным лицам переводы отправляют активнее, чем фондам.

"Вместе с тем, россияне стали больше доверять и краудфандерам, которые собирают средства на частные и общественные проекты. За первые 11 месяцев этого года люди отправили им в 2,7 раза больше денег, чем за такой же период 2016 года", - пояснили в пресс-службе "Яндекс.Деньги".

Больше всего на благотворительность тратят жители Центрального региона (в среднем 943 рубля за раз), Сибири (883 рубля) и Дальнего Востока (873 рубля). Самый скромный средний перевод - у жителей Приволжского федерального округа, 550 рублей.



Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


E-mail:


*Комментарий:


*Я согласен(на) на обработку моих персональных данных:
Подробнее