up
__

Информационно-аналитическое издание "Вестник"

Свидетельство о регистрации средств массовой информации Эл № ФС77-61401 от 10 апреля 2015 г. 

Россия. г. Москва.

Email для связи: densegodnya.ru@yandex.ru

Главная / События / Дональд Трамп стал наиболее популярным персонажем карнавалов в Германии

Дональд Трамп стал наиболее популярным персонажем карнавалов в Германии

Тысячи жителей Германии приняли сегодня, в так называемый "розовый понедельник", участие в традиционных карнавальных шествиях в Кельне (федеральная земля Северный Рейн- Вестфалия) и других прирейнских городах ФРГ.

розовый понедельник в германии

фото: newscaves.blogspot.ru

Мушкетеры и ковбои, сказочные чудовища и принцы, золушки и королевы, клоуны и даже панки с задиристыми прическами - вся эта разношерстная компания под бой барабанов, оглушительные звуки труб и других музыкальных инструментов растянулась по Кельну. Более 10 тыс. участников шествия высыпали на головы многочисленных зрителей 300 тонн всевозможных сладостей, в том числе около 700 тыс. плиток шоколада, пралине, а также тысячи цветочных букетов. Число зрителей оценивается в 1,5 млн человек.

В этом году один из главных персонажей карнавала - президент США Дональд Трамп. В Дюссельдорфе, где карнавал особенно славится своими смелыми идеями, на одном из автомобилей можно было увидеть театрализованную карикатуру на Трампа с преклоненной перед ним Статуей Свободы. Многие участники шествия так же предстали сегодня в образе главы Белого дома.

Среди других заслуживающих внимания политических карикатур - премьер-министр Великобритании Тереза Мэй, засунувшая себе в рот дуло пистолета, на котором написано "Brexit", кандидат в канцлеры от Социал-демократической партии Германии Мартин Шульц в образе доисторического человека, наносящего удар копьем Ангеле Меркель, представленной мамонтом "Мамутти". Еще на одном автомобиле изображен новичок в классе Дональд Трамп, с которым никто не хочет садиться рядом.

Карнавал на "Розовый понедельник" или, как его еще называют, "Безумный понедельник" можно по праву считать уличной комедией. С помощью юмора и сатиры гиперболизированно высвечиваются острые общественные конфликты и явления, некоторые абсурдные и смешные, с точки зрения граждан, стороны политики.

В этом году только в Кельне безопасность на карнавале обеспечивают примерно 1,7 тыс. полицейских, в Дюссельдорфе - около тысячи стражей порядка. Подъезды к улицам, по которым двигается карнавальное шествие, блокируют водометы и полицейские машины. В ряде прирейнских городов сегодня грузовикам запрещено проезжать в центры из опасения совершения терактов.



Комментарии

Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
Также Вы можете войти через:
Я согласен(на) на обработку моих персональных данных. Подробнее