up
__

Информационно-аналитическое издание "Вестник"

Свидетельство о регистрации средств массовой информации Эл № ФС77-61401 от 10 апреля 2015 г. 

Россия. г. Москва.

Email для связи: densegodnya.ru@yandex.ru

Главная / События / Отопительный сезон у торговых автоматов Японии открыт

Японские торговые автоматы с напитками переходят на "отопительный сезон"

Столбики термометров в японской столице в последние дни показывают около 20 градусов Цельсия, однако в минувшие выходные в Токио заметно похолодало. В утренние часы температура опускается до 13,7 градуса. Жители города сменили летнюю одежду и без ветровки или свитера на улицу не выходят. В этой связи владельцы многочисленных торговых автоматов с напитками переходят на "отопительный сезон" и на радость токийцев и гостей столицы начинают подогревать баночки с кофе и чаем.

торговые автоматы из японии

По подсчетам маркетологов, при нынешнем температурном режиме спрос на охлажденные напитки начинает снижаться, и покупатели стараются найти в автоматах горячие. Перевод температурного режима в аппаратах происходит постепенно в зависимости от средней дневной температуры. В настоящее время на подогретые напитки приходится около 10% всего ассортимента.

Ситуация серьезно изменится, когда температура опустится до 12 градусов. Тогда на горячие напитки будет приходиться порядка 30% продаж, и они будут занимать каждое пятое место на полках в автоматах. А при 10 градусах ожидается резкий рост продаж сразу до 50%, при этом спрос на холодные напитки упадет почти до 10%.

Перевод торговых автоматов, которые японцы называют "хамбайки", на режим подогрева происходит довольно просто. Для этого не требуется переоборудовать все устройство, достаточно лишь открыть его и на пульте управления задать необходимую температуру, а также сменить надписи "холодный" на "горячий" у выставленных на полках товаров, если не предусмотрено автоматическое переключение указателей.

Между тем, несмотря на заметное похолодание, в государственных учреждениях Японии пока не спешат включать на кондиционерах режим обогрева в целях экономии электроэнергии. "Мерзлякам" из числа депутатов, которые работают в парламенте, приходится утепляться собственными силами. Так, министр, ответственный за проведение Олимпиады 2020 года, Тамайо Марукава на заседании бюджетной комиссии нижней палаты парламента сегодня была вынуждена накрыть ноги зеленым пледом в крупную клетку.



Комментарии

Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
Также Вы можете войти через:
Я согласен(на) на обработку моих персональных данных. Подробнее