up
__

Информационно-аналитическое издание "Вестник"

Свидетельство о регистрации средств массовой информации Эл № ФС77-61401 от 10 апреля 2015 г. 

Россия. г. Москва.

Email для связи: densegodnya.ru@yandex.ru

Главная / События / Путешественник из России начал латиноамериканский этап кругосветки на мотоцикле

Путешественник из России начал латиноамериканский этап кругосветки на мотоцикле

Москвич Олег Харитонов, проехавший в одиночку на мотоцикле 109 тыс. км, выехал в понедельник из Буэнос-Айреса, начав тем самым латиноамериканский этап своего кругосветного путешествия. Как сообщил корр. ТАСС россиянин, его следующей целью является самый южный город Аргентины - Ушуая.

кругосветка на мотоцикле

Фото: omnimoto.it

"Там заканчивается материк и там произойдет очень важный, переломный момент в моем путешествии: от Ушуайи я поеду домой", - сказал россиянин.

По его словам, у него нет четко прописанного по дням плана путешествия, и он не знает точно, как будет пролегать его маршрут. "У меня есть своего рода правило: я никогда не изучаю подробно, что впереди. Поэтому первое, что меня ждет, - это неизвестность. И это самое интересное", - сказал Харитонов.

Он также отметил, что по пути следования собирается проводить встречи с соотечественниками. Как убедилась корр. ТАСС, люди из разных уголков Аргентины с охотой предлагают свою помощь и просят путешественника заехать в их город. "Есть некоторые населенные пункты совершенно невыгодные для остановки, но я все равно постараюсь в них заехать", - отметил россиянин. "В Аргентине потрясающее гостеприимство и единение соотечественников, которое я мало где встречал", - подчеркнул он.

Харитонов выехал из Москвы 20 августа 2014 года, пересек Россию на восток, сделал круг по Юго-Восточной Азии, Среднему и Ближнему Востоку, объездил всю Европу и спустился по западному побережью Африки из Марокко до ЮАР. После Аргентины путешественник отправится до Аляски, а затем проедет всю Россию до Москвы. Вернуться в российскую столицу Харитонов планирует в августе 2018 года.

По словам путешественника, пока самым сложным в его путешествии был африканский этап. В Республике Конго у него диагностировали малярию, в Нигерии на него совершили нападение, в Намибии путешественника попытались ограбить, а в Буркина-Фасо ему пришлось убегать от слонов. Всего на данный момент Харитонов побывал в 62 странах. Поддержку ему, в частности, оказывает Федерация мототуризма России.



Комментарии

Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
Также Вы можете войти через:
Я согласен(на) на обработку моих персональных данных. Подробнее