up
__

Информационно-аналитическое издание "Вестник"

Свидетельство о регистрации средств массовой информации Эл № ФС77-61401 от 10 апреля 2015 г. 

Россия. г. Москва.

Email для связи: densegodnya.ru@yandex.ru

Главная / Культура / Билеты на фильм Кустурицы "По млечному пути" раскупили за полтора дня

Билеты на фильм Кустурицы "По млечному пути" раскупили за полтора дня

Все билеты на фильм знаменитого сербского режиссера Эмира Кустурицы "По млечному пути" с Моникой Беллуччи в главной роли, открывающий 45-й Белградский кинофестиваль FEST, были распроданы за полтора дня. Об этом сообщили в Центре белградских кинофестивалей (Цебеф).

Кустурица

 Фото: megogo.5orto.ru

"Билеты на фильм Кустурицы, который будет показан 24 февраля на открытии 45-го Белградского кинофестиваля FEST распроданы в рекордный срок", - говорится в сообщении Цебеф. Старт продаж был объявлен в субботу, в воскресенье кассы не работали, а сегодня после полудня было объявлено о продаже последнего билета. По данным организаторов, большой интерес зрителей также вызвали киноленты "Манчестер у моря" (2016) Кеннета Лонергана, "Королева Испании" (2016) Фернандо Труэба, "Молчание" (2016) Мартина Скорсезе, "Джеки" (2016) Пабло Ларраина, "Патерсон" (2016) Джима Джармуша, "Она" (2016) Пола Верховена.

Действие новой работы Кустурицы разворачивается в период боснийской войны. Главный герой - молочник, который ежедневно перевозит на осле через линию фронта провизию для солдат, - встречает таинственную итальянку, и она переворачивает всю его жизнь. Главные роли в ленте сыграли сам Кустурица и Моника Беллуччи. Как рассказала знаменитая итальянская актриса, снявшаяся более чем в 60 фильмах, ее роль в фильме "Млечный путь" стала "самой зрелой в карьере".

Мировая премьера картины состоялась на Венецианском кинофестивале, в российский прокат она вышла 12 января 2017 года. Сербская премьера фильма на прошедшем недавно юбилейном, 10-м фестивале "Кустендорф" собрала так много зрителей, что залы этнодеревни Дрвенград не смогли вместить всех желающих, поэтому пришлось провести дополнительные сеансы показа.

Белградский 45-й международный кинофестиваль FEST пройдет в сербской столице с 24 февраля по 5 апреля, в конкурсной программе примут участие 95 картин, показы будут проходить сразу на девяти площадках.



Комментарии

Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
Также Вы можете войти через:
Я согласен(на) на обработку моих персональных данных. Подробнее