up
__

Информационно-аналитическое издание "Вестник"

Свидетельство о регистрации средств массовой информации Эл № ФС77-61401 от 10 апреля 2015 г. 

Россия. г. Москва.

Email для связи: densegodnya.ru@yandex.ru

Главная / Культура / Оригинальную версию мюзикла Notre Dame de Paris впервые покажут в России в 2018 году

Оригинальную версию мюзикла Notre Dame de Paris впервые покажут в России в 2018 году

Мюзикл Notre Dame de Paris ("Нотр-Дам де Пари") на французском языке впервые привезут в Россию - это будет премьера оригинальной версии в РФ. Об этом сегодня сообщили организаторы показов, уточнив, что гастроли спектакля пройдут 12-15 апреля 2018 года в Государственном Кремлевском дворце.

Мюзикл Нотр Дам де Пари

 Фото: yumuz.ru

"Российские гастроли пройдут в рамках мирового турне, стартовавшего в Париже в ноябре 2016 года, - уточнили организаторы. - Впервые российские зрители смогут услышать знаменитые песни Belle, Danse mon Esmeralda, Le temps des cathdrales и другие хиты на французском языке". Создатели спектакля объявили о возобновлении показа оригинальной версии французской постановки в феврале 2016 года, мировая премьера состоялась осенью в парижском Дворце Съездов.

"Мы счастливы, что у российских зрителей наконец-то появилась возможность оценить оригинальную, французскую версию мюзикла, - приводят организаторы слова российского промоутера мюзикла Анны Ващилиной. - То, что московские гастроли пройдут именно в 2018 году, когда мюзикл будет праздновать свое двадцатилетие - большая удача. Сейчас мюзикл с большим успехом гастролирует по Франции, спрос на постановку огромный", - добавила она.

Премьера российской версии мюзикла состоялась в 2002 году. Десять лет спустя, в 2012 и 2013 годах, в Москве можно было увидеть английскую версию "Нотр-Дам".

"Нотр-Дам де Пари" - французско-канадский мюзикл Риккардо Коччанте и Люка Пламондона по роману Виктора Гюго "Собор Парижской Богоматери". Премьера постановки состоялась в Париже в 1998 году, после чего спектакль увидели более 12 млн человек. За 20 лет существования мюзикла было продано более 11 млн копий CD и DVD, сыграно более 4 тыс. спектаклей в 20 странах. Спектакль был выпущен на 9 языках, в том числе на русском.

Оригинальная версия мюзикла включает в себя 200 тонн декораций, которые перевозятся в 7-ми мегатрейлерах. В постановке заняты более 70 человек, среди которых артисты, танцоры, акробаты и техническая команда.



Комментарии

Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
Также Вы можете войти через:
Я согласен(на) на обработку моих персональных данных. Подробнее