up
__

Информационно-аналитическое издание "Вестник"

Свидетельство о регистрации средств массовой информации Эл № ФС77-61401 от 10 апреля 2015 г. 

Россия. г. Москва.

Email для связи: densegodnya.ru@yandex.ru

Главная / Мир / Испанская семья нашла в "пироге волхвов" чек на 10 тыс. евро

Испанская семья нашла в "пироге волхвов" чек на 10 тыс. евро

Испанская семья нашла в "пироге волхвов" чек на 10 тыс. евро

Для семьи из небольшого испанского муниципалитета Моралес-дель- Вино (автономное сообщество Кастилия-и-Леон) новый год начался с приятного сюрприза. В одном из приобретенных "пироге волхвов" жители пиренейского королевства нашли чек на 10 тысяч евро.

Испанская семья нашла в пироге волхвов чек на 10 тыс. евро

фото: yandex.ru

Кондитерская фабрика Conrado ("Конрадо") из испанского населенного пункта Ла-Баньеса в преддверии праздников спрятала такой необычный подарок в одном из сотен десертов, которые поступили в продажу 29 декабря. По данным местных СМИ, удача улыбнулась семьи из восьми членов из маленького населенного пункта, где проживают около 3 тысяч человек.

Как рассказала одна из счастливиц Ана Белен Корралес, она приобрела пирог через интернет, поскольку знала о существовании премии. В результате испанка решила впервые попытать счастье. 6 января члены большой семьи собрались вместе, чтобы отпраздновать Богоявление - именно в этот день по традиции подданные королевства едят "пирог волхвов". Разрезав десерт, на удивление собравшихся они обнаружили внутри заветный чек на круглую сумму.

Фабрика по утилизации

В Канаде рабочий фабрики по переработке отходов нашел $100 тысяч... в старом телевизоре

Впервые идея организации такого рекламного трюка пришла в голову владельцам Conrado в 2009 году, когда кондитеры решили привлечь покупателей сюрпризом в 500 евро. После этого данная сумма постоянно увеличивалась, достигнув годом ранее 9 тысяч евро.

Удача тогда улыбнулась жительнице маленького испанского муниципалитета Роперуэлос-дель-Парамо (автономное сообщество Кастилия-и-Леон). Чек в одном из купленных пирогов нашла Роса Мария де Катно Фернандес. Женщина приобрела три десерта, два из которых подарила. В оставленном для себя пироге она и обнаружила чек на 9 тыс. евро.

Давняя традиция

Традиция готовить на Богоявление "пирог волхвов" берет начало на стыке XIII-XIV веков. В этот день испанские католики вспоминают одно из ключевых событий в истории Нового Завета - поклонение волхвов младенцу Иисусу. В Испании на Богоявление принято дарить подарки, как бы воспроизводя тем самым сцену принесения волхвами-магами своих даров.

В Испании "пирог волхвов" имеет форму короны, которую украшают "драгоценными камнями" из ярких фруктов. В зависимости от вкусовых предпочтений пирог может быть приготовлен как с кремом, так и без всякой начинки. Но главной "изюминкой" десерта являлся сюрприз, спрятанный внутри. Традиционно это был боб, который символизировал достаток. В наше время чаще всего кондитеры кладут в десерт маленькие фигурки волхвов, Иисуса или монетки.

В день Богоявления испанцы делят пирог на части в зависимости от числа присутствующих за столом. Считается, что человека, которому достался кусок с сюрпризом, ждет удачный год.



Комментарии

Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
Также Вы можете войти через:
Я согласен(на) на обработку моих персональных данных. Подробнее