up
__

Информационно-аналитическое издание "Вестник"

Свидетельство о регистрации средств массовой информации Эл № ФС77-61401 от 10 апреля 2015 г. 

Россия. г. Москва.

Email для связи: densegodnya.ru@yandex.ru

Главная / Мир / Черная корова была продана в Канаде на аукционе за рекордные $106 тысяч

Черная корова была продана в Канаде на аукционе за рекордные $106 тысяч

Черная корова была продана в Канаде на аукционе за рекордные $106 тысяч

Корова породы черный ангус была продана на аукционе в Канаде за 140 тыс. канадских долларов (106 тыс. долларов США). Об этом сообщил телеканал Си-ти-ви.

Черная корова была продана в Канаде на аукционе за рекордные $106 тысяч

фото: calgary.ctvnews.ca

Аукцион прошел на этой неделе в городе Летбридж (провинция Альберта), покупателем стала канадская компания по разведению крупного рогатого скота U2 Ranch ("Ю-2 ранч"). По словам представителя аукциона Perlich Brothers ("Перлич бразерз") Боба Перлича, данная покупка стала самой дорогой в истории компании за всю ее 52-летнюю историю. Второй результат на торгах составил 50 тыс. канадских долларов (38 тыс. долларов США).

За эту черную корову, у которой даже нет имени, а лишь цифровой код-обозначение 109z ("109 зед"), бились фермеры из Канады, Мексики и Соединенных Штатов. "Она уникальна, в мире мало таких коров, - заявил покупатель буренки Даррен Ангер. - Я, конечно, знал, что за нее участники будут активно торговаться, но не мог даже представить, что этот лот вызовет такой сильный интерес".

Столь высокая цена за эту буренку обусловлена хорошей генетикой, а новые владельцы с ее помощью намерены значительно расширить свое стадо элитных коров.



Комментарии

Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
Также Вы можете войти через:
Я согласен(на) на обработку моих персональных данных. Подробнее