up
__

Информационно-аналитическое издание "Вестник"

Свидетельство о регистрации средств массовой информации Эл № ФС77-61401 от 10 апреля 2015 г. 

Россия. г. Москва.

Email для связи: densegodnya.ru@yandex.ru

Главная / Мир / Израиль стал первой страной мира, где от коронавируса привилось больше половины жителей

Израиль стал первой страной мира, где от коронавируса привилось больше половины жителей

Израиль стал первой страной мира, где от коронавируса привилось больше половины жителей

Государство Израиль стало первой страной в мире, где более половины населения привились от COVID-19. Согласно подсчетам ТАСС, ведущимся на основе официальных данных и информации СМИ, прививку в государстве с населением 8,9 млн получили 5,54 млн израильтян, или 62,42% населения.

Израиль стал первой страной мира, где от коронавируса привилось больше половины жителей

фото: tumblr.com

Таким образом, Израиль стал мировым лидером по доле вакцинировавшихся. Второе место по этому показателю занимают ОАЭ (44,79%), на третьей строчке - Сейшельские Острова (40,49%).

Отметку в 10% вакцинировавшихся жителей смогли преодолеть также Великобритания вместе с заморскими территориями (18,95%), США (12,84%) и Бахрейн (11,63%).

По общему количеству сделанных прививок в мире по- прежнему лидируют США с 42 млн вакцинировавшихся. На втором месте идет Китай (31,2 млн привитых). Замыкает тройку Великобритания (12,6 млн).

Всего в мире, по подсчетам ТАСС, привились порядка 131,9 млн, или 1,7% населения Земли.



Комментарии

Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
Также Вы можете войти через:
Я согласен(на) на обработку моих персональных данных. Подробнее