up
__

Информационно-аналитическое издание "Вестник"

Свидетельство о регистрации средств массовой информации Эл № ФС77-61401 от 10 апреля 2015 г. 

Россия. г. Москва.

Email для связи: densegodnya.ru@yandex.ru

Главная / Мир / Леопард на два часа парализовал работу аэропорта Катманду

Леопард на два часа парализовал работу аэропорта Катманду

Работа единственного непальского международного аэропорта Трибхуван (Tribhuvan International Airport, TIA) сегодня оказалась парализована на два часа в связи с появлением на взлетно-посадочной полосе крупного леопарда.

Взлетно-посадочная полоса в порядке

 Фото: nat-geo.ru

Как сообщил представитель TIA Прем Натх Тхакур, администрация приняла решение полностью прекратить прием и отправку воздушных судов до полного устранения "пятнистой угрозы" авиалайнерам и их пассажирам.

"О внезапном появлении хищника на полосе Управление воздушного движения в международном аэропорту Трибхуван в 7:45 местного времени (5:00 мск) проинформировал пилот местной авиакомпании "Будда Эйр" (Buddha Air), - объяснил он. - Леопард вскоре исчез в ливневых канавах вдоль взлетно- посадочной полосы, для его отслеживания были развернуты службы безопасности, включая полицию, охотников и лесников".

Поиски хищника оказались безрезультатными, двухчасовой простой аэропорта привел к убыткам в несколько тысяч долларов.

Как отмечает представитель TIA, из-за того, что северная часть летного поля граничит с девственным лесом, в аэропорту регулярно происходят сбои работы в результате "вторжений" диких животных, чаще всего обезьян и горных коз.

Однако, по признанию служащих аэропорта, самым сложным оказывается согнать со взлетно-посадочных полос стаи одичавших собак и стада бездомных коров - они не боятся людей и уверены в своей полной безнаказанности.



Комментарии

Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
Также Вы можете войти через:
Я согласен(на) на обработку моих персональных данных. Подробнее