up
__

Информационно-аналитическое издание "Вестник"

Свидетельство о регистрации средств массовой информации Эл № ФС77-61401 от 10 апреля 2015 г. 

Россия. г. Москва.

Email для связи: densegodnya.ru@yandex.ru

Главная / Мир / В ФРГ женщина нашла сумку с 14,6 тыс. евро и через полицию вернула деньги владельцу

В ФРГ женщина нашла сумку с 14,6 тыс. евро и через полицию вернула деньги владельцу

Сумку с крупной суммой наличных обнаружила 39-летняя женщина на одной из железнодорожных станций в Мюнхене и сразу же оповестила об этом стражей порядка. Как сообщили сегодня в федеральной полиции ФРГ, уже на следующий день деньги были переданы законному владельцу.

Ценная находка

 Фото: customsforum.ru

Выяснилось, что в сумке было 14,6 тыс. евро - выручка за несколько дней, которую везла в банк владелица одного из мюнхенских ресторанов. Забыла она свое имущество на станции Весткройц, но заметила это только через 20 минут, когда доехала до главного вокзала.

От какого-либо вознаграждения за свою честность нашедшая отказалась. "Я просто хотела бы, чтобы в похожей ситуации мне тоже вернули мои деньги", - приводит ее слова пресс-служба федеральной полиции.

Похожая история произошла несколько месяцев назад - в конце ноября шестеро юных жителей германского города Гундельфинген (федеральная земля Баден-Вюртемберг) по пути в школу обнаружили на тротуаре сверток, в котором было 30 тыс. евро. Как отметили тогда стражи порядка, "дети приняли единственно верное решение" и отнесли наличные в полицию.

Летом 2015 года в городе Вупперталь 87-летний гражданин обнаружил в мусорном баке пакет с крупной по его меркам суммой - 12 тыс. евро. Несмотря на свое не самое лучшее финансовое положение, он также решил отнести найденные банкноты в полицию. В итоге, как и положено по закону, он получил от государства 3% от найденной суммы - 370 евро.

Любопытная история с находкой ценностей произошла в Германии 6 февраля. Трое детей из баварского населенного пункта Покинг, играя в лесу, обнаружили коробку, в которой лежали золотые слитки и ценные монеты. Они сразу же отнесли клад в полицию, где установили примерную стоимость содержимого, равнявшуюся 250 тыс. евро. 



Комментарии

Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
Также Вы можете войти через:
Я согласен(на) на обработку моих персональных данных. Подробнее