фото: 24smi.org
"Для созыва трибунала необходимо собрать прямые доказательства военных преступлений Порошенко - чем, собственно, уже долгое время занимаются органы юстиции ЛНР и ДНР. Кое-что из улик они мне показывали - и, уверяю вас, материалов для международного трибунала над экс-президентом и его высшими офицерами достаточно уже сейчас" - отметил политик.
Эксперт прокомментировал призыв немецкого депутата распустить НАТО |
Немецкий депутат сообщил, что видел документ от органов юстиции самопровозглашенных ДНР и ЛНР, в котором указано, что 90% снарядов прилетели на Донбасс с Украины. Линдеманн рассказал, что лично посетил республики и увидел, что "ситуация на фронте ухудшается с каждым днем".
Если Порошенко не согласится предстать перед трибуналом, к нему и его окружению, по мнению парламентария, нужно применить санкции.
"Подчеркну, трибунал должен быть демократичным и честным, судьи - независимыми экспертами по международному праву из разных стран", - заявил политик. источник