up
__

Информационно-аналитическое издание "Вестник"

Свидетельство о регистрации средств массовой информации Эл № ФС77-61401 от 10 апреля 2015 г. 

Россия. г. Москва.

Email для связи: densegodnya.ru@yandex.ru

Главная / Общество / Обама своим внезапным визитом шокировал учащихся одной из старших школ Вашингтона

Обама своим внезапным визитом шокировал учащихся одной из старших школ Вашингтона

Обама своим внезапным визитом шокировал учащихся одной из старших школ Вашингтона

Учащимся вашингтонской технологической школы для старших классов имени Маккинли в пятницу пришлось внезапно прервать занятия, когда в их аудиторию вошел бывший президент США Барак Обама. "Как у вас дела?" - такой фразой экс-лидер страны приветствовал молодых людей.

барак обама

фото: russobalt.org

Короткую видеозапись этого визита сам Обама разместил в своем "Инстаграме". На ней хорошо заметно, что ученики не были готовы к появлению такого высокого гостя - многие лишь удивленно смотрели на политика, не говоря ни слова. Само видео длится меньше минуты и точно неясно, сколько Обама провел в школе. Бывшего президента сопровождал Антуан Уилсон, курирующий общественные школы в округе Колумбия.

"Во время своего пребывания на посту президента я встречался с группами молодых людей, куда бы я не отправлялся, здесь, в Соединенных Штатах, или за рубежом", - рассказал Обама. По его словам, так он хотел понять их интересы, сложности. "Я верю в то, что большинство проблем, которые есть у нас сейчас, будут решены вами", - утверждал бывший хозяин Белого дома.

На выходе Обаму уже ждала толпа учащихся, они приветствовали его радостными криками и аплодисментами. После окончания своего второго президентского срока в январе этого года он появлялся на публике лишь несколько раз. Но, как стало недавно известно, в политику Обама может вернуться уже осенью.

Согласно мелькавшей в прессе информации, бывший глава государства публичным выступлениям предпочтет более закулисную деятельность. Ожидается, что уже 27 сентября он впервые проведет мероприятие по сбору средств для Национального комитета Демократической партии.



Комментарии

Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
Также Вы можете войти через:
Я согласен(на) на обработку моих персональных данных. Подробнее