up
__

Информационно-аналитическое издание "Вестник"

Свидетельство о регистрации средств массовой информации Эл № ФС77-61401 от 10 апреля 2015 г. 

Россия. г. Москва.

Email для связи: densegodnya.ru@yandex.ru

Главная / Общество / В пакистанском Синде запретили производство и продажу игрушечного оружия

В пакистанском Синде запретили производство и продажу игрушечного оружия

В пакистанском Синде запретили производство и продажу игрушечного оружия

Правительство пакистанской провинции Синд запретило продажу, производство, использование и публичную демонстрацию игрушечного оружия. Как сообщает газета "Трибьюн", запрет распространяется на всю провинцию.

В пакистанском Синде запретили производство и продажу игрушечного оружия

фото: bigpicture.ru

Подобное решение было принято по просьбе сил правопорядка, которые утверждают, что использование игрушечных копий пистолетов и автоматов для совершения преступных актов стало рядовым явлением в Карачи и других крупных городах региона.

"Нынешние игрушечные копии оружия довольно часто и с большой эффективностью применяются для организации уличных ограблений и краж", - говорится в обращении. "Кроме того, игры с копиями боевого оружия имеют тяжелые последствия и пагубно влияют на воспитание детей".

Правительство провинции удовлетворило обращение правоохранителей, объяснив свое решение профилактикой уличных ограблений и преступности в целом.



Комментарии

Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
Также Вы можете войти через:
Я согласен(на) на обработку моих персональных данных. Подробнее