up
__

Информационно-аналитическое издание "Вестник"

Свидетельство о регистрации средств массовой информации Эл № ФС77-61401 от 10 апреля 2015 г. 

Россия. г. Москва.

Email для связи: densegodnya.ru@yandex.ru

Главная / Спорт / Более 200 тыс. подписей собрано в Будапеште за референдум по организации Олимпиады-2024

Более 200 тыс. подписей собрано в Будапеште за референдум по организации Олимпиады-2024

Противники организации летних Олимпийских игр 2024 года в Будапеште собрали более 200 тыс. подписей под петицией за проведение референдума, на который будет вынесен вопрос об участии Венгрии в споре за право проведения этого всемирного праздника спорта. 

Будапешт 2024

 Фото: visegradpost.com

Сбор подписей, который проводит политическое движение Momentum ("Моментум"), согласно сообщению, завершается в пятницу, и все документы будут переданы в избирательную комиссию Будапешта. "Мы уверены, что 200 тыс. подписей будет достаточно, чтобы и мы, и те, кто поставил их, спали спокойно", - заявил представитель движения Кадар Барнабас.

Лишь четверть населения столицы, как отмечает издание, поддерживает идею организации летних Олимпийских игр 2024 года в Будапеште. Свыше половины жителей города выступают против этого. По мнению противников праздника спорта, его проведение связано с большими затратами, с которыми Будапешту придется столкнуться уже во время подготовки к нему, а это неизбежно отразится и на финансовом благополучии горожан.

В прошлом году города-претенденты на право проведения летних Игр-2024 представили в Международный олимпийский комитет (МОК) первую часть заявочной книги с информацией по концепции и стратегии их проведения. В начале февраля комиссия МОК допустила Лос-Анджелес, Будапешт и Париж до заключительного этапа отбора. Выборы города-организатора ОИ-2024 пройдут 13 сентября 2017 года на сессии МОК в Лиме.



Комментарии

Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
Также Вы можете войти через:
Я согласен(на) на обработку моих персональных данных. Подробнее