up
__

Информационно-аналитическое издание "Вестник"

Свидетельство о регистрации средств массовой информации Эл № ФС77-61401 от 10 апреля 2015 г. 

Россия. г. Москва.

Email для связи: densegodnya.ru@yandex.ru

Главная / Спорт / Обама принимал спортивные команды в Белом доме чаще других президентов США

Обама принимал спортивные команды в Белом доме чаще других президентов США

Покидающий свой пост 44-й президент США Барак Обама чаще других первых лиц страны принимал спортивные команды в Белом доме в рамках торжественных мероприятий. Об этом сообщил телеканал Эн-би- си.

барак обама в белом доме

фото: videos.oeta.tv

За восемь лет на посту президента США Обама принял в Белом доме 86 команд по различным видам спорта. Отмечается, что он чаще других глав США чествовал спортивные команды- чемпионы в своей резиденции.

Наиболее запоминающимися стали приемы Олимпийской сборной США после Игр-2012 в Лондоне и Олимпиады-2016 в Рио- де-Жанейро, а также чествование клубов Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) "Лос-Анджелес Лейкерс", "Голден Стэйт Уорриорз" и "Кливленд Кавальерз", клубов Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Питтсбург Пингвинз" и "Чикаго Блэкхокс" и др.

Обама был избран президентом США в 2008 году, став первым афроамериканцем на этом посту, а в 2012 году он был переизбран на второй срок.

Республиканец Дональд Трамп на выборах 8 ноября одержал победу над кандидатом в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон. Церемония инаугурации 45-го президента США пройдет 20 января на Капитолийском холме, у здания Конгресса.



Комментарии

Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
Также Вы можете войти через:
Я согласен(на) на обработку моих персональных данных. Подробнее