up
__

Информационно-аналитическое издание "Вестник"

Свидетельство о регистрации средств массовой информации Эл № ФС77-61401 от 10 апреля 2015 г. 

Россия. г. Москва.

Email для связи: densegodnya.ru@yandex.ru

Главная / Туризм / Двух британских туристок спасли из "соляного плена" на Кипре

Двух британских туристок спасли из "соляного плена" на Кипре

Кипрские спасатели провели успешную операцию по вызволению двух туристок из Великобритании, которые рискнули совершить прогулку по знаменитому соляному озеру, расположенному неподалеку от международного аэропорта в Ларнаке. Об этом сообщает газета "Сайпрус мейл".

Двух британских туристок спасли из соляного плена на Кипре

фото: photosight.ru

По данным издания, две британских туристки, воспользовавшись тем, что в летние месяцы знаменитое озеро почти полностью пересыхает, решили пешком перейти высохший водоем. "Экстремалкам" удалось отойти лишь на 250 метров от берега, после чего они настолько глубоко увязли в грязи, что им пришлось обратиться за помощью к прохожим. Спасательные бригады своевременно прибыли на место происшествия и освободили горе-путешественниц из "соляного плена".

"Я впервые вижу, чтобы кто-то попытался перейти соляное озеро, несмотря на то, что оно не полностью пересохло", - прокомментировал произошедшее один из очевидцев.

Туристок, несмотря на нормальное самочувствие и отсутствие повреждений, направили в местный госпиталь для детального обследования.

Соляное озеро словно магнит притягивает к себе иностранных туристов и местных жителей. Ежегодно, в зимние месяцы на озеро прилетают стаи фламинго, которые вызывают живой интерес у профессиональных фотографов и любителей. Также в это время на регулярной основе проходят фотоконкурсы на приз за лучшую фотографию фламинго, сделанную на озере.



Комментарии

Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
Также Вы можете войти через:
Я согласен(на) на обработку моих персональных данных. Подробнее