up
__

Информационно-аналитическое издание "Вестник"

Свидетельство о регистрации средств массовой информации Эл № ФС77-61401 от 10 апреля 2015 г. 

Россия. г. Москва.

Email для связи: densegodnya.ru@yandex.ru

Главная / Туризм / Посещение белорусского Бреста иностранцами может вскоре стать безвизовым

Посещение белорусского Бреста иностранцами может вскоре стать безвизовым

Власти Брестской области Белоруссии совместно с Министерством спорта и туризма прорабатывают вопрос о введении пятидневного безвизового порядка посещения иностранными гражданами Бреста и трех районов области. Этот вопрос рассматривается в рамках создания туристско-рекреационной территории "Брест", предусмотренной планом подготовки к празднованию в 2019 году 1000-летия областного центра.

Брест может стать безвизовым

Фото: traveling.by

"Есть предложение включить в безвизовую зону не только областной центр, но и прилегающие к нему районы - Брестский, Каменецкий и Жабинковский", - отметил председатель Брестского облисполкома Анатолий Лис. Глава области уточнил, что предлагается сделать для иностранцев безвизовым въезд в Брестскую область через пограничные переходы "Домачево" (Брестский район) и "Песчатка" (Каменецкий район). Инициаторы безвизового въезда считают, что это позволит гостям поближе познакомиться со старинным городом, легендарной Брестской крепостью и множеством других достопримечательностей областного центра.

В течение пяти дней иностранцы смогут выехать за его пределы отдохнуть несколько дней в пригородных санаториях и оценить преимущества белорусской природы и гостеприимства. В руководстве Брестской области считают, что расширение зоны безвизового въезда в регион будет способствовать увеличению туристического потока, развитию малого и среднего бизнеса, в первую очередь, сферы услуг.

Ранее решением президента Белоруссии для иностранцев был открыт трехдневный безвизовый въезд на территорию национального парка "Беловежская пуща". За полтора года эти правом воспользовались около 7,5 тыс. иностранных граждан из почти 30 государств мира. Несколько тысяч гостей за несколько месяцев уже посетили в безвизовом порядке туристско-рекреационный парк "Августовский канал" в Гродненской области.

В течение пяти дней иностранцы могут не только отдохнуть, воспользовавшись непосредственно туристической инфраструктурой Августовского канала, но и побывать в старинном Гродно. Также с 12 февраля нынешнего года иностранные граждане 80 государств могут въехать без оформления визы в Белоруссию на пять дней через Национальный аэропорт "Минск".



Комментарии

Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
Также Вы можете войти через:
Я согласен(на) на обработку моих персональных данных. Подробнее