up
__

Информационно-аналитическое издание "Вестник"

Свидетельство о регистрации средств массовой информации Эл № ФС77-61401 от 10 апреля 2015 г. 

Россия. г. Москва.

Email для связи: densegodnya.ru@yandex.ru

Главная / Туризм / Приход Трампа к власти в США привел к спаду въездного туризма

Приход Трампа к власти в США привел к спаду въездного туризма

Туристы из других стран стали реже приезжать в США после вступления в должность президента страны Дональда Трампа, снижение турпотока уже привело к финансовым потерям для страны. Об этом свидетельствуют последние данные Национального управления путешествий и туризма.

туризм в Америку

фото: s3.amazonaws.com

В 2017 году Соединенные Штаты посетил 41 млн иностранцев, это на 4% меньше, чем в 2016 году. И это при том, что за предыдущие годы этот показатель только увеличивался. При этом граждане других стран стали тратить на свои поездки в США приблизительно на 3% меньше.

Это оказывает прямой негативный эффект на американскую экономику. Ее потери составили 4,6 млрд долларов. Кроме того, сохранение туристического потока на прежнем уровне позволило бы спасти в Соединенных Штатах 40 тыс. рабочих мест.

спад туристов в США

Как и раньше, США стремятся посетить в первую очередь жители соседних Канады и Мексики. Кроме того, много туристов приезжают из Великобритании, Японии и Китая. Однако, согласно данным Всемирной туристской организации ООН, Соединенные Штаты лишились второго места в списке наиболее популярных для путешествий стран. Теперь на этой строчке обосновалась Испания. Первое место, как и раньше, за Францией.

Данные эти нельзя назвать неожиданными. Еще в мае 2017 года сервис "Форскуэр" (Foursquare), который дает возможность людям отмечать свое местоположение, информируя об этом друзей, опубликовал данные, согласно которым в марте того года международный туризм в США снизился на 16% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Причем снижаться показатель начал еще осенью 2016 года, как раз в момент завершения президентской гонки США, победу в которой одержал Трамп.

Все это весьма тревожная для властей статистика. В одном только Вашингтоне туризм обеспечивает значительные поступления в городской бюджет. В 2015 году приезжие потратили в американской столице 7,1 млрд долларов, что на 4% больше, чем в 2014 году.



Комментарии

Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
Также Вы можете войти через:
Я согласен(на) на обработку моих персональных данных. Подробнее