up
__

Информационно-аналитическое издание "Вестник"

Свидетельство о регистрации средств массовой информации Эл № ФС77-61401 от 10 апреля 2015 г. 

Россия. г. Москва.

Email для связи: densegodnya.ru@yandex.ru

Главная / Здоровье / Ученые из Китая обнаружили в организме человека 5 «лишних» органов

Ученые из Китая обнаружили в организме человека 5 «лишних» органов

Ученые из Китая обнаружили в организме человека 5 «лишних» органов

По мнению китайских специалистов у людей есть пять органов, потеря которых не помешает жить полноценной жизнью. Речь идет не только об аппендиксе, но и о желчном пузыре, желудке, почках и даже легких.

китайские врачи о возможностях человека

фото: en.people.cn

Ученые утверждают, что лишившись одного из этих органов, можно прожить еще много лет и спокойно умереть в старости по другим причинам. Правда, для этого потребуются определенные условия – изменение образа жизни, наблюдение у врача, выполнение определенных медицинских процедур.

lyubov_7.jpg

Почему мы стареем и что нас ждет после смерти?

Так, после операции по удалению желчного пузыря пищеварительная система не прекращает работать. Только желчь сразу поступает в кишечник. Чтобы пища нормально усваивалась, нужно придерживаться диеты. И тогда никаких проблем не будет.

Если диагностировано заболевание легких или отказали почки, ситуация намного серьезней. Но и в этом случае жизнь продолжается. Компенсировать функцию пострадавших органов помогут кислородная терапия, диализ и другие современные методики.

При этом ученые напоминают, что любую болезнь проще предотвратить. Чтобы не допустить потерю органов, нужно регулярно проходить диагностику, заботиться о питании, отказаться от вредных привычек и уделять внимание физическим нагрузкам. Правильный образ жизни способствует оздоровлению организма и намного снижает риск нарушения функций органов.



Комментарии

Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
Также Вы можете войти через:
Я согласен(на) на обработку моих персональных данных. Подробнее